Как выбрать аккумулятор для авто

Многие приборы работают на батарейках. Даже автомобили имеют свои батарейки. Только в этом случае они намного больше размерами и объемом. Автомобильный аккумулятор жизненно необходим для его полноценной работы.

Без него машину нельзя будет даже завести. Поэтому, как только предыдущий изжил себя, следует приобрести новый. Широкий выбор автоаккумуляторов предлагает интернет-магазин https://aku.lviv.ua.

Особенности подбора аккумулятора для автомобиля

Их огромное количество. Каждый имеет свои характеристики. Поэтому требуется подбирать аккумулятор соответственно автомобилю. Следует обратить внимание и на производителя, потому что он сильно влияет на стоимость.

Чем надежнее производитель, тем дороже стоимость его продукции. Но, приобретая такую аккумуляторную батарею, можно быть уверенным в ее качестве. Также следует обратить внимание на следующие обязательные параметры:

  • Емкость. Для легковых авто подойдет емкость 45-66 А·ч. Для внедорожников и дизелей следует подобрать аккумулятор емкостью 75-90 А·ч.
  • Пусковой ток. Чем выше это значение, тем легче и быстрее можно будет запустить двигатель. Для автомобилей с бензиновым двигателем нужен аккумулятор с пусковым током 255 А. Если это дизельные аналоги, пусковой ток должен быть в среднем равен 300 А.
  • Размер. Если говорить о легковых машинах, для них выпускают аккумуляторы двух основных типоразмеров. Это азиатский и европейский. И в зависимости от страны происхождения авто, можно подобрать соответствующий типоразмер аккумуляторной батареи.
  • Тип крепления. Его нужно выбирать в соответствии с тем, какой тип крепления используется на машине.
  • Обслуживаемость. Есть аккумуляторы, которые периодически требуется обслуживать в процессе эксплуатации. А есть модели, которые этого не требуют. Разумеется, что первый вариант дешевле Но, удобнее пользоваться необслуживаемыми АКБ.
  • Внешний вид. Если покупать в магазине, следует обратить внимание на целостность корпуса, отсутствие трещин, каких-то подтеков и т. д. Если приобретать через интернет, это невозможно проверить. Но, в момент получения также можно все рассмотреть.
  • Дата изготовления. Даже, если АКБ не использовался, все равно срок его годности проходит, потому что он начинается с момента производства, а не установки. Поэтому лучше, чтобы возраст АКБ был меньше 1 года.

Где купить

Это может быть как обычный магазин с товарами для авто, так и онлайн. Последний вариант удобнее и выгоднее при условии, что выбран проверенный и надежный магазин с гарантией качества.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации