Компьютерная диагностика авто — что это и что показывает

Современные автомобили – высокотехнологичная техника, оснащенная самыми различными электронными системами, работу которых контролирует бортовой компьютер. С появление таких автомобилей возникла острая необходимость в соответствующем диагностическом оборудовании. В максимально короткие сроки оно было изобретено и сегодня уже все сервисы технического обслуживании автомобилей имеют их у себя в наличии. Полный спектр диагностики и ремонтных работ выполнят специалисты СТО Ультра Сервис https://www.ultraservice.com.ua/.

Компьютерная диагностика автомобилей

vfup2voc 

Каждая неисправность имеет свой код опознования.

Компьютерная диагностика способна их считать и указать, какая именно система, блок неисправны. Кроме этого, код можно стереть, подкорректировать, тем самым изменив заводские настройки.

Для проведения компьютерной диагностики используют самые различные сканеры, которые подключаются к бортовому компьютеру. Это могут быть:

  • портативные ридеры,
  • мультифункциональные стенды,
  • OEM.

Применение компьютерной диагностики позволяет быстро, а самое главное с максимальной точностью определить какие неполадки наблюдаются в трансмиссии, системе управления силовым агрегатом, панели приборов.

Коды всех выявленных неисправностей выводятся на специальное устройство в режиме реального времени.

Когда возникает необходимость в проведении компьютерной диагностики

xmeuyajo 

Панель приборов современного автомобиля – многофункциональное оборудование. На ней отображаются не только все необходимые параметры, показатели, но и в случае возникновения неисправности в какой либо системе или блоке, загорается контрольная лампочка.

Но такая лампочка только сигнализирует, что в какой-то системе возникла неисправность, а что произошло конкретно, способна определить только компьютерная диагностика.

Технология позволяет уберечь от ошибки покупки неисправного автомобиля. Сегодня многие автолюбители покупая автомобиль с пробегом стараются получить полную информацию о его техническом состоянии.

Сделать это можно только с помощью компьютерной диагностики. Кроме этого, сегодня компьютерная диагностика стала активно использоваться при тюнинге автомобиля, например, для повышения мощности двигателя.

Для проведения диагностики через специальные разъемы к бортовому компьютеру подключается сканер, оснащенный программным обеспечением.

При этом полученные при диагностике коды расшифровывает специалист, используя для этого уже другие программы.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации