Выбираем полезные аксессуары для комплектации экстерьера

Рано или поздно многие водители начинают задумываться о том, как можно дополнить экстерьер своего авто, какие полезные аксессуары можно для этого приобрести. Если подойти к этому вопросу ответственно, то удастся зачастую сочетать приятное с полезным, покупая полезные и в то же время красивые аксессуары.

Прежде всего необходимо подумать о защите картера двигателя. Учитывая состояние большинства дорог даже в городах, этот аксессуар мало кому покажется лишним.

ywjgqvet

Прошли те времена, когда он был актуален только для владельцев внедорожников. Главное, чтобы клиренс автомобиля позволял установку защиты. Он делится на модельную и универсальную, а выпускается в основном из металла, алюминия и пластика.

Разумно будет прибегнуть и к установке защитных накладок на бамперы. Ведь даже бывалые водители в городских условиях могут наехать бампером на бордюр или задеть другое транспортное средство.

Накладки обязательно оценят молодые водители, которые ещё только учатся чувствовать габариты своей машины.

Обязательным по закону является и установка брызговиков. Они бывают передними и задними. Первые нужны для защиты дна кузова своей машины от вылета камней и различных предметов, а задние защитят автомобили едущие сзади. Фактически они нужны для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения.

Подкрылки на авто помогут защитить колёсные ниши от грязи, воды и химических веществ.

Без подкрылок, может быстро проявиться ржавчина или даже начаться коррозия, что повлечёт за собой дорогой ремонт. Поэтому будет гораздо дешевле установить данный аксессуар.

02el0f4w

Дефлекторы капота разнообразят экстерьер машины и будут весьма полезны. Они придают машинам более спортивный и динамичный вид, при этом защищая лобовое стекло и капот от мусора, грязи, камешков и насекомых. Установить данный аксессуар можно и самостоятельно, главное, чтобы между ним и капотом не оставалось щели. Это может привести к повреждению лакокрасочного покрытия капота в дальнейшем.

Заодно разумно будет и установить дефлекторы боковых окон или ветровики. Они позволят ездить на высокой скорости при открытых окнах и будут способствовать правильной циркуляции воздуха в салоне.

Можно установить козырёк на лобовое стекло. Он придаст авто необычный вид и заодно защитит торпеду от солнца. Установить данный аксессуар можно самостоятельно, при помощи клея. Опыт подобных работ и дополнительный инструмент не нужен.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации