Шиномонтажное оборудование — виды и как выбрать

Практически все владельцы транспортного средства сталкиваются с необходимостью проведения работ по шиномонтажу. Самую большую нагрузку специализированные сервисы получают в период межсезонной смены шин.

У каждого уважающего себя автосервиса должно иметься всё необходимое оборудование, с помощью которого производят работы по шиномонтажу. Шиномонтажное оборудование в Иркутске в широком ассортименте представлено на сайте компании http://sibavtodelo.ru/catalog/shinomontazhnoe-oborudovanie/.

kqmrdzjt

Разновидности оборудования

Современный комплекс шиномонтажных установок в свой список включает такие приспособления и станки:

  • Компрессор.
  • Вулканизатор.
  • Стенд балансировочный.
  • Станок шиномонтажный.
  • Домкраты.
  • Гайковёрт пневматического типа.

Помимо этих приспособлений должны также иметься и дополнительные.

В процессе проведения шиномонтажный работ основным устройством является станок для шиномонтажа. Главным его предназначением считается демонтаж и последующий монтаж колёс на транспортные средства грузового и легкового типа.

Такие устройства подразделены на две категории: автоматические и полуавтоматические. В автоматическом применяется привод пневматического типа.

Благодаря этому мастеру не придётся прикладывать дополнительных физических усилий при выполнении своей работы. С поставленными задачами приводы автоматического типа справляются в разы быстрее. Но они требуют более частого обслуживания и отличаются повышенным ценником.

lkpfte0m

Для любого сервиса машин важным устройством являются балансировочные стенды.

Они необходимы для того, чтобы колёса балансировать. На сегодняшний день присутствует большое их разнообразие. Более бюджетные изделия обладают ручным приводом, а вот устройства с высокой стоимостью могут быть и автоматическими.

На таких стендах присутствует компьютерное управление, благодаря которому проверяется балансировка колёс в заданном режиме. При этом их текущее состояние выдаётся на экране.

Чтобы восстановить камеру и покрышки, используют вулканизаторы. В них присутствует специально предназначенный зажим, куда и вставляется изделие. Резина прикладывается к участку с наличием повреждения. Соединение происходит благодаря высоким показателям давления и температурного режима.

Компрессор также необходим на любом шиномонтаже.

Именно он подаёт воздушный поток под высоким давлением. Использоваться этот воздух может по-разному. От него способны работать различные устройства.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации